Назад к новостям

Стартовый лагерь погрузился в ночной сон. Уставшие организаторы, актив #Taurun и часть волонтеров, самых отчаянных, уже спали мертвецким сном. Весь день они вели погрузочно-разгрузочные работы, таскали конструкции, ставили палатки, маркировали трассу, сортировали чипы. А рано утром, за два часа до старта, нужно вставать, завтракать и выдвигаться на точки.

Холодный ветер изредка ударял по тенту палатки, делая сон чутким и тревожным. В один из моментов я решил осмотреть территорию и увидел как какой-то "отморозок" уснул в коконе спальника Red Fox Rapid -30 прямо под открытым небом, бросив каремат прямо в сугроб. Странно, места в палатках полно, значит это Шынгыс Байкашев, тут уж без вариантов. Через минуту фонарик освещал его заспанное, но очень довольное лицо. Понятно, человек тестирует себя и свой новый спальник на морозоустойчивость.

Вскоре я вновь нырнул в свою палатку. "Твердый", он же Кайрат Тынымбаев, тихо сопел и видел седьмой сон. Завернувшись в спальник и подложив в изголовье пуховку, я мгновенно вырубился, но, как оказалось ненадолго. В третьем часу ночи кто-то начал ломиться в палатку. Сначала осторожно, потом все наглее и громче. Пока просыпался, понял, что слышу знакомый голос, прям чрезвычайно знакомый, чуть ли не родной. Расстегнув молнию и откинув полог, увидел лицо Айбека Баширова: "Багаудин, sorry, что разбудил, весь день не мог дозвониться ни до тебя, ни до Шынгыса. Как и обещал, привез вам мёд Yameee, специально для призеров гонки. Давай я коробку прямо здесь выгружу?"

В полусонном состоянии я принял коробку с горным медом, оставив ее в тамбуре. Пока все это происходило, мне показалось, что по территории бегали какие-то дети. Третий час ночи, холод, тьма, Aibek Bashirov с огромной коробкой, дети бегают, какой-то оксиморон с переходом в галлюцинации.

На ум приходит анекдот про ёжика. В роль ёжика сейчас идеально вписывается Айбек. Помните анекдот про рыбака с удочкой на реке, сидящего во мгле утреннего тумана? К нему, вынырнув из тумана, подбегает ёжик и спрашивает: "Эй, мужик, изолента есть?"

"Нет", - отвечает удивленный мужик.

Ежик исчезает в тумане и через пару минут вручает ему моток: "Мужик, на тебе изоленту". )))

Это были приятные мысли, с ними я снова провалился в глубокий сон, чтобы в 6.15 проснуться от топота снующих туда-сюда волонтеров. По голосу Карлыгаш Нусурбековой стало понятно, что ребята выполняют задания по четко разработанному ею алгоритму. Жизнь в лагере закипела задолго до рассвета. А горный мёд @yameee так неожиданно появившийся в моем тамбуре, через некоторое время оказался сначала в штабной палатке, а затем Шынгыс аккуратно распределял его по призовым пакетам. Вот такой эпизод. Приятно, что у нас, у активистов Tau-run KZ, есть такой замечательный друг и спонсор в одном лице. Приятно, что участники, призеры и чемпионы, все ценители вкусного, полезного и натурального, могут употреблять целебный мед Yameee как у себя дома, так и дальних поездках, после и во время длительных тренировок и просто так по желанию. Спасибо Айбеку от всего горно-бегового сообщества!

#TauRunKZ
#yameee
#самыйудобныймед
#медкакесть 

Подписка на новости

Анонсы мероприятий

Контакты Ассоциации

Свежее из Инстаграмм